2008年11月02日
たい焼き屋巡りオフ
4040CLUBのつかささんの案内で、都内のたい焼きや巡りオフに参加してきま
した。今回はBromptonで走ってきました。
東京駅をスタートして上野〜谷中〜根津〜巣鴨〜池袋〜目白〜早稲田
〜江戸川橋〜神楽坂〜皇居を走り、途中でたい焼きを賞味するというもの。
した。今回はBromptonで走ってきました。
東京駅をスタートして上野〜谷中〜根津〜巣鴨〜池袋〜目白〜早稲田
〜江戸川橋〜神楽坂〜皇居を走り、途中でたい焼きを賞味するというもの。
全部は初めから無理だと思っていたので。最終的には根津のたい焼きと江戸
川橋の浪速屋二カ所で食べました。
どちらも皮はパリパリで餡もおいしかったです。
おみやげ用に浪速屋で買ったのですが、やはりできたてを食べるのが
一番です。
Posted by kiyoshiro at 23:00│Comments(0)
│サイクリング
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。